首 页 | 主要职责 | 机构设置 | 政务公开 | 政策法规 | 财政动态 | “双创”专栏 | 办事指南 | 文件下载 | 网上办事大厅
您现在的位置:海口市财政局 >> 常见问题
常见问题
普通文章 4050人员的社保补贴,每个月是多少,怎么样才能领? 2018-10-09
普通文章 我市对农民小额贷款有什么优惠政策吗? 2018-09-30
普通文章 请问我市今年开展的享受政府财政补贴的农业保险险种有哪些? 2018-08-14
普通文章 请问什么项目适宜采用PPP模式? 2018-07-11
普通文章 海口市新能源汽车相关补贴标准是多少,如何申报? 2018-06-20
普通文章 如果买到政府拍卖的公车不能过户,后面该怎么处理呢? 2018-05-01
 

网站地图
版权所有:海口市财政局 主办:海口市财政局
地址:海口市长滨一路政府行政中心10号楼 邮政编码:570135
投诉电话:68722587 监督电话:68722590 电子信箱:sczj@haikou.gov.cn
违法和不良信息举报电话:68722587 举报邮箱:sczj@haikou.gov.cn
琼公网安备 46010002000004号 琼ICP备17005283号 政府网站标识码:4601000027 设计制作与技术支持:海口市信息中心
 
温馨提示

您访问的链接即将离开海口市财政局网站,进入非政府网站
是否继续?